Kontakt

Kontakt:

 

 

Familienhilfe Praesens Telefon: 0941/ 382 306 36

Maierhoferstraße 1, Telefax: 0941/ 382 238 01

93047 Regensburg E-Mail: info@familienhilfe-praesens.de

 

__________________________________________________________________

 

Standort:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Vertreten durch:

 

Einrichtungsleitender Inhaber:

 

Sebastian Außerbauer

 

E-Mail: sebastian.ausserbauer@familienhilfe-praesens.de

 

 

______________________________________________________________________________________________

Mitarbeiter:

 

 

Sandra Leitenmaier Kathrin Gruber

Sozialpädagogin (M.A.) Sozialpädagogin (B.A.)

 

E-Mail: sandra.leitenmaier@familienhilfe-praesens.de E-Mail: kathrin.gruber@familienhilfe-praesens.de

 

 

 

Andreas Hölzle Lisa Baumgartner

Sozialpädagoge (B.A.) Sozialpädagogin (M.A.)

 

E-Mail: andreas.hoelzle@familienhilfe-praesens.de E-Mail: lisa.baumgartner@familienhilfe-praesens.de

 

 

 

Gisela Anschütz Verena Duschner

Sozialpädagogin (Dipl. FH) Sozialpädagogin (B.A.)

 

E-Mail: gisela.anschuetz@familienhilfe-praesens.de E-Mail: verena.duschner@familienhilfe-praesens.de

 

 

 

Johannes Lindinger Moritz Hofmann

Sozialpädagoge (B.A.) Sozialpädagoge (Dipl. FH)

 

E-Mail: johannes.lindinger@familienhilfe-praesens.de E-Mail: moritz.hofmann@familienhilfe-praesens.de

 

 

 

Ingrid Oppel-Rott Sonja Gerl

Sozialpädagogin (Dipl. FH) Verwaltung

 

E-Mail: ingrid.oppel-rott@familienhilfe-praesens.de E-Mail: verwaltung@familienhilfe-praesens.de

 

____________________________________________________________________________________________________